Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке ожидаются солнечные выходные

На Камчатке ожидаются солнечные выходные


На Камчатке ожидаются солнечные выходные
Информация по движению циклонов и циклонической деятельности

Прогноз, предоставленный ИА «Камчатское время» в МЧС России по Камчатскому краю, составлен на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

На предстоящую неделю в период с 1 по 7 октября в Камчатском крае комплекса неблагоприятных и опасных метеорологических явлений не прогнозируется. Предстоящая неделя будет характеризоваться влиянием циклонов, атмосферных фронтов, а также антициклоном.

Так, 1 октября в результате слабого влияния фронта охотоморского циклона прогнозируются местами слабые осадки в Тигильском, Соболевском, Карагинском районах. Ветер умеренный.

2 октября погода будет определяться влиянием слабых атмосферных фронтов. Местами кратковременный дождь прогнозируется в Тигильском и Алеутском районах. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

3 и 4 октября полуостров будет находиться под воздействием антициклона. На всей территории без существенных осадков. Ветер умеренный. 5 октября на южные и западные районы (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский, Елизовский районы, Петропавловск-Камчатский и Вилючинск) начнёт оказывать влияние охотоморский циклон. Ожидаются осадки в виде дождя от слабых до умеренных. Ветер на южных побережьях местами сильный.

6 октября циклон распространит свое влияние на всю территорию Камчатского края. Прогнозируется умеренные, местами сильные осадки. В горных и северных районах местами снег. Ветер в южных и северо-восточных районах сильный, местами штормовой, в центральных районах умеренный.

7 октября циклон продолжит оказывать своё влияние на территорию края. Ожидаются осадки от небольших до умеренный на всей территории края. Ветер умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +5 °С до +14 °С, в южных районах края – в пределах от +5 °С до +14 °С, в центральных – в пределах от -1 °С до +13 °С, в северных районах – в пределах от -4 °С до +7 °С.

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 30.09.2020 07:15:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: