Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Два циклона принесут на Камчатку снег с дождем

Два циклона принесут на Камчатку снег с дождем


Два циклона принесут на Камчатку снег с дождем
Фото: ИА «Камчатское время»

По данным камчатских синоптиков, в ближайшие два дня юг Камчатки будет находится в зоне влияния циклонов.
Как пояснила ИА «Камчатское время» руководитель отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько, первый циклон подошел со стороны Охотского моря сегодня днем. Атмосферный вихрь оказывает влияние на юго-западную часть полуострова – Усть-Большерецкий и Соболевский районы. Там сегодня ночью и завтра весь день прогнозируется облачная погода, снег с дождем и порывистый, временами сильный, южный ветер.
На юго-восток Камчатки – Елизовский район и Петропавловск-Камчатский – циклон начнет оказывать влияние сегодня вечером. Предстоящей ночью и завтра в течение дня прогнозируются облачная погода с прояснениями и порывистый юго-восточный ветер. Также завтра днем на юго-востоке ожидается небольшой мокрый снег, иногда с дождем.
По данным синоптиков, в ночь на 10 апреля в Тихом океане мимо Камчатки будет проходить небольшой циклон. Из-за его влияния на юге полуострова – Петропавловск, Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский и Усть-Камчатский районы, а также Мильковский округ – в течение суток 10 апреля будет облачно, ожидается небольшой, временами умеренный, мокрый снег с дождем. На побережьях, в том числе в Петропавловске, прогнозируется порывистый ветер.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 08.04.2024 07:36:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: