Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Синоптики рассказали, что дальше ждать на Камчатке от циклона

Синоптики рассказали, что дальше ждать на Камчатке от циклона


Синоптики рассказали, что дальше ждать на Камчатке от циклона

Камчатские синоптики прогнозируют, что циклон, который принес на Камчатку мокрый снег и дождь, скоро уйдет и осадки будут прекращаться.
Как пояснили ИА «Камчатское время» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон сейчас проходит над полуостровом и идет на север в Берингово море.
«Циклон движется довольно быстро, поэтому сегодня после обеда на юге Камчатки (Петропавловск-Камчатский, Елизовский и Усть-Большерецкий районы) осадки будут стихать. Вечером и ночью будет еще облачно, но уже без дождя и снега. Кроме того, на побережьях юга полуострова, в том числе в Петропавловске, сегодня ночью и завтра днем прогнозируется порывистый северо-западный ветер», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.
По данным синоптиков, сегодня ночью и завтра утром мокрый снег с дождем ожидается в Соболевском, Быстринском и Усть-Камчатском районах, а также Мильковском округе. Завтра днем осадки там прекратятся. В Усть-Камчатске и Соболеве до конца суток 11 апреля будет дуть порывистый северо-западный ветер.
В северных районах края снег с дождем прогнозируется сегодня ночью, утром и днем 11 апреля. Вечером осадки прекратятся.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 10.04.2024 01:52:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: