Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Медали чемпионата России по сноуборду разыграют на Камчатке

Медали чемпионата России по сноуборду разыграют на Камчатке


Медали чемпионата России по сноуборду разыграют на Камчатке

Чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет на Камчатке 16-17 марта, сообщает оргкомитет соревнований.

Торжественное открытие чемпионата начнётся в 19:00 15 марта в Камчатском выставочном центре. На этой церемонии также пройдет жеребьевка ТОП-16 спортсменов.

Семи соревнования пройдут 16 и 17 марта на горнолыжном комплексе "Морозная". В них примут участие более 60 спортсменов из 13 российских регионов. Это сноубордисты из Москвы и Московской области, Красноярского, Камчатского, Приморского, Алтайского и Краснодарского краев, Кемеровской, Сахалинской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Татарстан и Башкортостан.

Среди звезд российского сноубординга на трассу выйдут: трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр – Дмитрий Логинов; победитель общего зачёта Кубка мира в параллельных дисциплинах, обладатель малого Хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпион мира в параллельном гигантском слаломе, трёхкратный призёр чемпионатов мира в параллельных дисциплинах, многократный призёр и победитель этапов кубка мира, участник зимних Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России – Андрей Соболев; победительница и серебряный призёр чемпионата мира, шестикратная чемпионка мира среди юниоров, мастер спорта России международного класса – Софья Надыршина; серебряный призёр чемпионата мира, многократный призёр этапов Кубка Мира, мастер спорта России международного класса – Наталья Соболева.

Камчатку представит 17-летний Денис Мартыненко - неоднократный призер и победитель соревнований регионального уровня.

Заезды в дисциплине "параллельный слалом-гигант" пройдут с 11:00 16 и 17 марта.

По словам организаторов, зрителей на финиш чемпионата России по сноуборду доставят на кресельной "канатке" бесплатно. Но при условии, что они будут без снаряжения для катания.

Торжественная церемония закрытия соревнований начнется в 19:00 17 марта в Камчатском выставочном центре.

А уже 24 марта на Камчатке начнутся краевые первенство и чемпионат по сноуборду  в дисциплинах "параллельный слалом-гигант", "параллельный слалом", "слоуп-стайл" и "сноубордкросс" для спортсменов возрастных категорий: 2009-2010; 2004-2008; 2003 и старше. Эти соревнования завершатся 27 марта. 

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 15.03.2024 09:09:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: