Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителям Камчатки предлагают написать географический диктант

Жителям Камчатки предлагают написать географический диктант


Жителям Камчатки предлагают написать географический диктант

29 ноября в 12:00 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. Крашенинникова состоится ежегодная всероссийская акция "Географический диктант", сообщается на сайте библиотеки.

Всех желающих принять участие в акции, приглашают зарегистрироваться с 16 по 26 ноября по телефону 25-25-65.

Вход свободный. Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 6 лет.

Географический диктант также можно написать в онлайн-формате на сайте dictant.rgo.ru в этот же день. Вопросы будет доступны в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.

В 2019 году в акции в библиотеке приняли участие 84 человека. Это педагоги, студенты, школьники и другие жители города, читатели библиотеки. За 45 минут, в течение которых проходил географический диктант, нужно было ответить на 40 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями.

Масштабная международная просветительская акция проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. Центральной площадкой акции ежегодно становится МГУ имени М. В. Ломоносова.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.11.2020 01:09:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: