Житель столицы Камчатки лишился свободы и мотоцикла за езду в нетрезвом виде
![Житель столицы Камчатки лишился свободы и мотоцикла за езду в нетрезвом виде Житель столицы Камчатки лишился свободы и мотоцикла за езду в нетрезвом виде](/upload/iblock/750/hmf4uy4pwj2c7cydtq184v64xts57vh6.jpg)
Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил 42-летнего жителя краевой столицы к пяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
Мужчина признан виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).
Как установил суд, в ноябре 2023 года подсудимый, ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, совершал поездки на мотоцикле «PWR RACING» по улицам краевой столицы и был остановлен сотрудниками полиции.
От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
После отбытия наказания мужчине запрещено управлять транспортом 3 года.
Мотоцикл конфискован в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.
ИА "Камчатское время"
Дата создания: 13.03.2024 08:13:00