Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Запрягай снежных псов!

Запрягай снежных псов!


Запрягай снежных псов!

Этот вид ездового спорта зарекомендовал себя не только среди спортсменов, но и среди лыжников-любителей. Хотя скиджоринг и похож на буксировку, не стоит думать, что все усилия прилагают собаки. Спортсмен передвигается самостоятельно, а четвероногие лишь добавляют ему скорости.

В Долине Уюта 29 февраля участники будут соревноваться в упряжке с одной собакой в трёх категориях: мужчины и женщины старше 18 лет, а также юниоры. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 3 км, стартовав одновременно.
Регистрация участников предварительная. Заявку необходимо отправить по электронной почте prezidium@kcss.ru не позднее 10 февраля. Положение о проведении соревнований и форму заявки можно найти на официальном сайте АЕМР: elizovomr.ru во вложении к теме. Дополнительная информация по телефону: 8 914 780-02-52.
Добавим, лидерами гонки минувшего года стали Ирина АНДРЕЕВА и её норвежский метис Балто, Леонид СОКОЛОВ, выступивший вместе со своим метисом Айком, и юная участница гонки «Дюлин» из Мильково Елизавета КАНИНА.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 28.01.2020 01:22:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: