Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Законопроект о запрете мата в соцсетях вступит в силу с 1 февраля

Законопроект о запрете мата в соцсетях вступит в силу с 1 февраля


Законопроект о запрете мата в соцсетях вступит в силу с 1 февраля

С 1 февраля вступит в силу законопроект о запрете мата в соцсетях, принятый Госдумой. Однако, за нарушение данного запрета наказаний не предусмотрено. Об этом сообщил Forbes.

"Не нужно читать буквально наше предложение как полный запрет на использование нецензурной брани. Мы лишь призываем это делать. Дальше это будет на совести, собственно, социальной сети и тех решений, которые они будут применять", — сообщил один из авторов законопроекта, зампред думского комитета по информационной политике Сергей Боярский.

Согласно законопроекту, владельцы социальных сетей должны будут следить за тем, чтобы материалы, содержащие нецензурную брань, не распространялись на интернет-ресурсах. Также за неудаление запрещённого контента, который входит в перечень законопроекта, социальные сети и видеохостинги заплатят штрафы. Гражданские лица за подобные нарушения заплатят от 100 до 200 тысяч рублей, а юридические - от 3 млн до 8 млн рублей.

Сообщается, что более серьезное наказание установлено за неограничение доступа к информации, содержащей призывы к экстремизму, порнографические изображения несовершеннолетних или данные о способах приобретения, изготовления или использования наркотических веществ.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.01.2021 04:26:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: