Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
За счет муниципальных средств малоимущие семьи смогут приобрести бытовую технику

За счет муниципальных средств малоимущие семьи смогут приобрести бытовую технику


За счет муниципальных средств малоимущие семьи смогут приобрести бытовую технику

Отдельные категории граждан – жителей Петропавловска-Камчатского смогут воспользоваться новыми мерами социальной поддержки, принятыми на муниципальном уровне. Одна из них касается компенсации затрат на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала в Петропавловске-Камчатском.

«Инвалидам Великой Отечественной войны будет выплачена материальная помощь на приобретение приемного оборудования для цифрового эфирного телевидения. Для малоимущих неработающих пенсионеров и инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми будут предоставлять компенсацию за приобретение оборудования в размере, не превышающем 2 000 рублей», - рассказала заместитель руководителя Управления образования Петропавловска Татьяна Манойлова. Такая же поддержка предусмотрена для безработных граждан в возрасте 50 лет для женщин и 55 лет – для мужчин.

Кроме того, для данной категории граждан предусмотрено оказание материальной помощи в размере восьми тысяч рублей один раз в год.

 Татьяна Манойлова также добавила, что данные меры социальной поддержки планируется предоставлять до 1 ноября 2019 года и только за оборудование, приобретенное в 2019 году.

Еще одной новой мерой социальной поддержки станет компенсация затрат на приобретение тест-полосок семьям с несовершеннолетними детьми, страдающими заболеванием сахарный диабет. «Ранее такая помощь предоставлялась только семьям, дети в которых имеют инвалидность по данной болезни», - отметила Татьяна Манойлова. Кроме того, теперь предусмотрена оплата расходов на приобретение лекарственных средств по медицинским показаниям, а также материальная помощь на дополнительное питание всем семьям, в которых дети страдают сахарным диабетом.

 «Также утвержден перечень сложной бытовой техники, за покупку которой семьям с детьми-инвалидами раз в год выплачивается компенсация произведенных затрат: стиральная машина, холодильник, пылесос, телевизор и микроволновая печь», - добавила Татьяна Манойлова.

Депутаты Городской Думы Петропавловска единогласно поддержали данные предложения администрации города. Они закреплены в Решении Городской Думы «О дополнительных мерах муниципальной социальной поддержки для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Петропавловск-Камчатского городского округа».







Дата создания: 26.04.2019 01:55:58
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя