Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юные самбисты Камчатки заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

В международном центре самбо в Москве прошел финал Всероссийских соревнований по самбо среди юношей «Кубок пяти морей на призы Росрыболовства». В состязаниях приняли участие камчатские спортсмены.

По информации краевого Минспорта, Владимир Ярмолович (тренеры Галянт С.А., Садуев С.А.) стал на соревнованиях первым в весовой категории 50 килограммов. Андрей Зинкевич (тренеры Галянт С.А., Садуев С.А.) завоевал серебро в категории 38 килограммов, а Тихон Пахущий (тренер Седачев А.А.) в категории 59 килограммов. Амир Алиев (тренер Денисюк А.Н.) стал бронзовым призером в категории 65 килограммов.

В Минспорта пояснили, что в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены в возрасте 12 – 14 лет из Приморского, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краев, Калининградской, Архангельской, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Москвы.

«Кубок пяти морей» – совместный проект Всероссийской федерации самбо, Федерального агентства по рыболовству, Министерства спорта России и региональных органов исполнительной власти в сфере спорта. Соревнования проходили в этом году впервые. Они состояли из четырех отборочных этапов, победители которых приняли участие в финале в Москве.