Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вслед за детсадовцами строем и с песней прошли школьники Петропавловска-Камчатского

Вслед за детсадовцами строем и с песней прошли школьники Петропавловска-Камчатского


Вслед за детсадовцами строем и с песней прошли школьники Петропавловска-Камчатского
Городской «Смотр строя и песни» среди школьников состоялся в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили в управлении образования горадминистрации, свои навыки строевой подготовки продемонстрировали 11 отрядов юнармейцев в двух возрастных категориях: школьники 5-7 и 8-10 классов. «Основной целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций. Строевая подготовка вырабатывает в ребятах такие качества, как дисциплина и ответственность. Самое главное – здесь воспитывается коллектив», – отметили в горадминистрации.

В показательных выступлениях отрядам юнармейцев предстояло продемонстрировать чёткость и правильность подачи команд, выполнение строевых приёмов на месте и в движении, дисциплину строя, прохождение торжественным маршем. Также члены жюри оценивали исполнение строевой песни и индивидуальную строевую подготовку, появившуюся в программе конкурса два года назад.

В младшей возрастной группе первое место занял отряд «Кадеты, вперед!» из школы №7, они же были награждены и Дипломом второй степени. Третье призовое место занял отряд средней школы № 20.

В старшей возрастной группе победителями стали юнармейцы школы № 11. Два вторых места завоевали отряды школы-гимназии № 39 и средней школы № 41. Дипломами третьей степени наградили команды школ № 17 и № 1.

В номинации «Лучший командир» дипломами отметили Даниила Ваганова (школа №7) и Владимира Бутова (школа № 11). В номинации «Лучший в строевой подготовке» победили Дайбир Монолбеков (школа № 7) и Александр Морозов (школа № 11).

Мастерство участников в этом году оценивало жюри, в состав которого вошли офицеры погрануправления ФСБ России, отряд особого назначения управления Росгвардии, участники боевых действий, петропавловской городской казачьей команды и представители отделения городского военного комиссариата.

Как уже сообщалось, накануне в Петропавловске-Камчатском состоялся аналогичный смотр-конкурс, в котором приняли участие воспитанники детских садов краевого центра.

Фото: pkgo.ru


Дата создания: 19.03.2019 02:03:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя