Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Военного в запасе осудили за махинации с камчатской пенсией

Военного в запасе осудили за махинации с камчатской пенсией


Военного в запасе осудили за махинации с камчатской пенсией
Фото: ru.freepik.com
Проживая в Подмосковье, мужчина незаконно получил около 2 млн рублей.

Приговор военному пенсионеру вынес Усть-Камчатский районный суд. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере.

Как рассказали ИА «Камчатское время» в прокуратуре, до 2008 года мужчина проходил военную службу на Камчатке. После увольнения в запас ему была назначена пенсия с учетом коэффициента за проживание в районах Крайнего Севера. При этом стажа, позволяющего получать повышенную пенсию за пределами региона, у него не было.

В 2015 году мужчина переехал в Московскую область. Чтобы продолжить получать выплаты с надбавками, он стал предоставлять в военный комиссариат ложные сведения о месте своего фактического проживания. 

Суд проявил к 62-летнему пенсионеру снисходительность, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Он учёл, что тот свою вину признал и раскаялся, деньги, полученные незаконным способом, возместил государству в полном объеме.




Дата создания: 12.02.2025 06:00:21




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: