Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Военно-спортивная эстафета прошла в Елизовской вечерней школе

Военно-спортивная эстафета прошла в Елизовской вечерней школе


Военно-спортивная эстафета прошла в Елизовской вечерней школе

Больше 100 человек приняли участие в военно-спортивной эстафете «Статен в строю, силён в бою!». Организовала соревнования Елизовская вечерняя (сменная) школа при поддержке регионального отделения патриотического движения «Юнармия».

«Эстафета проводится ежегодно на протяжении уже многих лет. Она – часть целого комплекса патриотических мероприятий, которые мы проводим для учащихся», - рассказал Андрей Мамаев, директор Елизовской вечерней (сменной) школы.

Почётным гостем соревнований стала депутат Думы Елизовского района Ольга Кукоба. Она поздравила организаторов, участников эстафеты, подчеркнув высокую значимость таких событий. Также депутат вручила директору школы Андрею Мамаеву приветственный адрес и подарок от имени председателя районной Думы Александра Липатова и всего депутатского корпуса. Ольга Кукоба акцентировала, что Елизовская вечерняя школа – это неотъемлемая часть и важная составная системы образования в районе и крае.

Сегодня в школе в две смены учатся больше 150 человек – из Елизовского района, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. Это и подростки, и уже взрослые люди, которые решили наверстать упущенное и получить аттестат. Учащиеся активно вовлечены во все мероприятия, которые проходят в школе. Также здесь всегда рады гостям.
Вот и на этот раз участниками эстафеты стали не только ученики вечерней школы. За призовые места боролись также команды из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, елизовской школы № 1 им. М.В. Ломоносова, Раздольненской школы им. В.Н. Ролдугина и Камчатского колледжа технологии и сервиса.

Команды проверяли свои знания по истории Отечества, оказывали первую помощь пострадавшему, стреляли в тире, бросали «гранаты», проходили «минное поле», разбирали и собирали макет АК-74, на скорость надевали общевойсковой защитный комплект, бежали на лыжах, демонстрировали строевую подготовку, отжимались, участвовали в конкурсах на внимательность.

У каждой команды был свой «маршрутный лист». На каждом этапе молодых людей встречали судьи: педагоги школы, волонтёры «Юнармии» и волонтёрского школьного объединения «По зову сердца», специалисты учебно-консультационного пункта вечерней школы при ИК № 6 ФСИН России по Камчатскому краю.

После соревнований участники побывали на передвижной выставке оружия и военной амуниции. Её в школу привезли волонтёры «Юнармии».

«Все команды прошли этапы достойно, показали хорошую физическую, строевую и теоретическую подготовку», - резюмировал Андрей Мамаев.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 29.02.2024 06:20:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: