Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Владимир Путин провёл совещание на Камчатке и встретился с молодёжью

Владимир Путин провёл совещание на Камчатке и встретился с молодёжью


Владимир Путин провёл совещание на Камчатке и встретился с молодёжью
Владимир Путин провел совещание на Камчатке и встретился с молодёжью

В ходе рабочей поездки на Камчатку Президент РФ Владимир Путин встретился с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Глава государства предложил сделать это мероприятие ежегодным и пообещал свою поддержку в его проведении.
Кроме этого, Владимир Путин провёл на полуострове совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского, на котором губернатор Владимир Солодов представил мастер-план развития столицы региона. По его словам, основа мастер-плана Петропавловска-Камчатского включает стратегию экономического развития города, создание новых рабочих мест в современных отраслях, включает также социальный сервис и концепцию градостроительного плана.
Губернатор назвал основные отрасли, которые предстоит развивать - рыбная, туристическая и судостроительная.
Участники совещания, среди которых были члены правительства РФ и представители бизнеса, предложили свои инициативы по финансированию работ, газификации региона.
Владимир Путин встретился с волонтерами-орнитологами соколиного центра «Камчатка». Ему рассказали о работе с хищными птицами, а один из привезенных кречетов отказался улетать с руки президента.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 06.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: