Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вирусолог посоветовал изолироваться между двумя прививками от коронавируса

Вирусолог посоветовал изолироваться между двумя прививками от коронавируса


Вирусолог посоветовал изолироваться между двумя прививками от коронавируса

Профессор Дальневосточного федерального университета, руководитель НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова вирусолог Михаил Щелканов рекомендовал уйти на самоизоляцию на период между первой и второй прививками от коронавируса.

"В рекомендациях говорится совершенно четко, что за две недели до первой вакцинации и все три недели между первой и второй дозой вакцины надо предпринять максимальные усилия, чтобы не заболеть. Кстати, здесь можно, наверное, даже пойти на ту самоизоляцию, к которой мы привыкли, здесь она действительно оправдана", - сказал Щелканов на ученом совете ДВФУ.

По данным Минздрава Камчатского края, в регионе уже привились около 1 тыс. человек. В записи на вакцину - более 3 тыс. человек. За сутки привились 288 человек.

На территории Петропавловска-Камчатского открыты четыре пункта вакцинации, еще один в Елизово. В ближайшее время начнут работу пункты в Вилючинске и ещё два в краевой столице. На следующей неделе планируется открытие прививочного пункта в Мильково. Сейчас прорабатываются варианты доставки вакцины в удаленные районы края.

Записаться на вакцинацию можно по единому телефонному номеру по вопросам здравоохранения – 122.

Фото с сайта Стопкоронавирус41.рф

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.01.2021 22:22:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: