Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Вакцинированные россияне против санкций к непривитым

Вакцинированные россияне против санкций к непривитым


Вакцинированные россияне против санкций к непривитым
Большинство трудоустроенных россиян, сделавших прививку от COVID-19, против санкций к коллегам, не желающим вакцинироваться. В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1 600 представителей экономически активного населения страны, сделавших прививку.
Лишь каждый девятый вакцинированный россиянин считает, что нужно вводить санкции по отношению к сотрудникам, не желающим прививаться от коронавируса при отсутствии противопоказаний (11%), 67% респондентов против подобных мер. Доводы оппонентов очевидны: первые говорят о том, заболевший человек представляет опасность для окружающих и выбывает из рабочего процесса, увеличивая нагрузку оставшихся сотрудников, вторые же напоминают, что решение о вакцинации должно быть добровольным.
Противников жестких мер по отношению к не желающим прививаться больше среди женщин: 71% против 64% среди мужчин. Россияне до 34 лет противятся вводу санкций чаще более зрелых граждан: 69% против 60% среди респондентов старше 45-ти. Против санкций почти 3 из 4 респондентов с доходом менее 50 тыс. руб. в месяц (74%).
Варианты ответов на вопрос, «какие именно санкции следует применять?»:
1. Отстранение от работы без оплаты. 2. Снижение заработной платы. 3. Увольнение. 4. Перевод на удаленную работу с сокращением зарплаты. 5. Штраф.
На картинке ответы на вопрос: «Как вы считаете, нужно применять какие-либо санкции к сотрудникам, не желающим прививаться от коронавируса при отсутствии противопоказаний?».

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 12.09.2021 07:22:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: