Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В сельском хозяйстве Камчатки за год заметно сократилось поголовье свиней

В сельском хозяйстве Камчатки за год заметно сократилось поголовье свиней


В сельском хозяйстве Камчатки за год заметно сократилось поголовье свиней
ru.freepik.com

На Камчатке в сельском хозяйстве сокращаются поголовье свиней, овец, коз и коров, а также производство молока. Производство яиц и поголовье птицы, наоборот, выросли.
По информации Камчатстата, с которой ознакомилось ИА «Камчатское время», на конец января этого года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило 9,3 тысячи голов. Это на 2,9% меньше, чем в конце января 2023 года. Больше всего сократилось поголовье свиней – в конце января этого года на Камчатке насчитывалось 21,2 тысячи голов, что меньше чем год назад на 21,7%. Поголовье овец и коз сократилось на 9,7% (на конец января животных было около 2,3 тысячи), а коров – на 4,4% (4,2 тысячи голов). По данным статистиков, в январе этого года в крае произвели примерно 1,7 тысячи тонн молока, что на 4,6% меньше чем в январе 2023 года. Также сократилось производство скота и птицы на убой (в живом весе) – примерно на 13%.
Есть и положительная динамика. Так, по сведениям Камчатстата, в сельском хозяйстве края на 13% выросло поголовье птицы, которой в конце минувшего января насчитали около 370 тысяч голов. Кроме того, выросло производство яиц – примерно на 15%.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 21.03.2024 10:40:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: