Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В рамках рабочей поездки в Усть-Камчатский район Владимир Илюхин провел прием граждан

В рамках рабочей поездки в Усть-Камчатский район Владимир Илюхин провел прием граждан


В рамках рабочей поездки в Усть-Камчатский район Владимир Илюхин провел прием граждан
Некоторые жители по-прежнему обеспокоены вопросами, касающимися оказания услуг теплоснабжения и их стоимостью.

«Мое поручение по установке общедомовых приборов учета в Усть-Камчатске выполнено. Проблемная ситуация сложилась в нескольких домах, где, как выяснилось в ходе работы комиссии, схема отопления была незаконно изменена с вертикальной на горизонтальную. Необходимые разъяснения жителям даны. С руководством района и министерством ЖКХ мы обсудили варианты решения этого вопроса. До 15 июня будет разработана соответствующая дорожная карта, но в любом случае до начала отопительного сезона все вопросы с домами, где фактически инфраструктура не соответствует проектной документации, должны быть решены. При этом ведомствам необходимо выстроить работу таким образом, чтобы принимаемые меры не отражались на людях в негативном ключе. Жителям нужно давать полную информацию о ходе работ, а также о том, за что и на каком основании с них взимается плата», - сказал Владимир Илюхин.

Напомним, по поручению Губернатора подобная встреча состоялась на минувшей неделе с участием министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края Олега Кукиля. Также министр провел ряд совещаний с главой района и представителями ресурсоснабжающей организации.

В ходе приема граждан жители адресовали Владимиру Илюхину вопросы, связанные, в том числе, с организацией пассажирских перевозок. Изменение расписания движения автобусов и маршруток, в частности, в сторону дачных участков, а также синхронизацию движения общественного транспорта и грузопассажирского парома «Капитан Драбкин» взял на контроль заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Также жители Усть-Камчатска обратились к Главе региона с просьбой организовать продажу рыбной продукции по доступным ценам.

«Я поддерживаю это предложение. Полноценная ярмарка местных товаропроизводителей здесь не будет востребована, но организовать торговую точку, которая смогла бы обеспечивать население поселка, в том числе социально незащищенные группы, свежей рыбой, нужно обязательно. Министерства торговли и рыбного хозяйства соответствующую задачу уже получили, и ориентировочно с 1 июля при поддержке рыбопромышленников такая торговая точка должна начать работу», - поддержал идею Губернатор.

Жители Усть-Камчатска высказали Главе субъекта недовольство работой районной больницы, а также бездействием органов власти в части охраны правопорядка.

По итогам приема по каждому озвученному вопросу Владимир Илюхин дал поручения профильным министерствам и ведомствам. Все жители, обратившиеся к Губернатору, получат ответы и разъяснения.






Дата создания: 22.05.2019 05:23:16
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя