Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В прошлом году жители Камчатки получили на почте полмиллиона посылок

В прошлом году жители Камчатки получили на почте больше полумиллиона посылок


В прошлом году жители Камчатки получили на почте больше полумиллиона посылок
Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

На Камчатке почта подвела итоги работы в 2023 году. Сообщается, что почтовыми услугами стали чаще пользоваться корпоративные клиенты. В целом же жители края за год получили больше полумиллиона посылок.

Количество услуг, оказанных корпоративным клиентам (интернет-магазинам и бизнесменами, работающим с торговыми электронными площадками), по данным Почты России, на Камчатке выросло в два раза. За год компании и индивидуальные предприниматели отправили 7 360 посылок со своими товарами.

«В 2023 году жители Камчатского края отправили почтой 2,8 млн писем, 108 000 посылок и EMS-отправлений – как личных, так и корпоративных. Входящий почтовый трафик сформировали 4,3 млн писем и 523 000 посылок, предназначенных для жителей края. Ежемесячная аудитория пользователей мобильного приложения почты составила 26 000 человек. Мобильное приложение позволяет клиентам копить бонусы, оплачивать сотовую связь, выписывать газеты и журналы, а также отправлять посылки друзьям, указывая вместо почтового адреса только номер мобильного телефона», – пояснили в краевом министерстве цифрового развития.

В состав Управления федеральной почтовой связи Камчатского края входят 95 отделений почты, из них 66 – находятся в сельской местности.

АО «Почта России» – крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны. Это седьмая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов – свыше 38 000 точек. Примерно 66 % из них находятся в малых населённых пунктах.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 26.03.2024 02:44:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: