Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В правительстве Камчатки растет количество министерств

В правительстве Камчатки растет количество министерств


В правительстве Камчатки растет количество министерств
Фото: ИА "Камчатское время"

В правительстве Камчатского края завершили формирование нового министерства – министерства по делам молодежи. Скоро создадут еще одно.
О создании министерства по делам молодежи заявил губернатор Владимир Солодов.
«В прошлом году президент РФ поручил в каждом субъекте создать отдельный исполнительный орган по молодёжной политике и со второго квартала 2024 года на Камчатке создано министерство по делам молодёжи. Оно выделено из министерства развития гражданского общества и молодёжной политики ввиду большого объёма работы и прямого поручения президента РФ Владимира Путина. Хочу поздравить Викторию Игоревну Ариарти с назначением на должность министра по делам молодёжи. У неё есть серьёзный  опыт работы в данном направлении и это даёт уверенность, что все поставленные задачи будут выполнены. Поэтому и Виктории Игоревне и всему коллективу министерства хочу пожелать успеха. Уверен, что дальнейшая работа будет ритмично построена», – сказал на сегодняшнем совещании губернатор.
Как передавало ИА «Камчатское время», о планах создать новое министерство было заявлено в конце прошлого года. Теперь общее количество министерств в структуре правительства края стало 21.
Издание уже сообщало, что губернатор решил создать еще одно ведомство – министерство лесного и охотничьего хозяйства. Соответствующие документы уже подписаны, до конца апреля должны быть завершены все процедуры по оформлению ведомства, которое станет 22 министерством.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 08.04.2024 02:45:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: