Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В правительстве Камчатки планируют создать новое министерство

В правительстве Камчатки планируют создать новое министерство


В правительстве Камчатки планируют создать новое министерство
ИА "Камчатское время"

В правительстве Камчатского края планируется изменение – создание нового министерства. Его образуют из действующего агентства и путем передачи полномочий другого ведомства.
О планах создания нового министерства говорится в проектах постановлений губернатора края, копии которых имеются в распоряжении ИА «Камчатское время». Новый орган будет называться министерство лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края.
Ведомство создадут из агентства лесного хозяйства Камчатского края. Кроме того, новому министерству передадут полномочия по регулированию охоты на Камчатке. Сейчас за эти вопросы отвечает министерство природных ресурсов и экологии края, в котором есть специальное управление – государственного охотничьего надзора и охотреестра.
Планируется, что на следующей неделе губернатор подпишет все документы, связанные с созданием министерства.
В правительстве губернатора Илюхина было агентство лесного хозяйства и охраны животного мира. Ведомство отвечало за использование лесов на Камчатке, а также вопросы регулирования и контроля за охотой. В 2021 году губернатор Солодов перераспределил полномочия – функции охотнадзора были переданы краевому Минприроды, а в названии агентства убрали словосочетание «охраны животного мира».
Если нововведения будут приняты, то вопросы использования лесов и контроля за охотой вновь будут в одном ведомстве, но теперь у него будет статус министерства.
ИА «Камчатское время»


 




Дата создания: 27.03.2024 02:56:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: