Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске с помощью портативной установки начали латать ямы на дорогах

В Петропавловске с помощью портативной установки начали латать ямы на дорогах


В Петропавловске с помощью портативной установки начали латать ямы на дорогах
pkgo.ru

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт. Пока дорожники взялись за самые проблемные участки.
«Подрядные организации производят работы на критичных дорожных участках, где в весенний период появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на улице Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», – рассказали в службе автомобильных дорог администрации города.
Там отметили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.
В мэрии пояснили, что с апреля в Петропавловске также будет проведено плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет в рамках гарантийных обязательств.
«Основные работы по ремонту улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского планируется начать в апреле-мае при установлении теплой сухой погоды», – добавили в администрации города.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 29.03.2024 09:30:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: