Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске пройдет театральная лаборатория «Классики-детям»

В Петропавловске пройдет театральная лаборатория «Классики-детям»


В Петропавловске пройдет театральная лаборатория «Классики-детям»

С 21 по 28 мая на базе Камчатского театра драмы и комедии проходит уникальное мероприятие – театральная лаборатория «Классики-детям». В ней участвуют приглашенные режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Самары, крупнейшие театральные педагоги, психологи и профессиональные критики.

Театральная лаборатория - неотъемлемая часть жизни современного театра. Часто именно в недрах лаборатории рождаются принципиально новые актуальные спектакли. Аналогичные лаборатории для взрослых проводились в нашем театре только в 2012 и 2013 годах, что по меркам нынешнего времени очень давно. Лаборатория «Классики-детям» - первая в истории театра экспериментальная акция, направленная на детей в возрасте 6+, на их родителей и педагогов. В рамках лаборатории запланированы 4 показа коротких спектаклей по произведениям русских классиков и мероприятия для педагогов. Проект реализуется в рамках проведения мероприятий Года театра в России, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Камчатского края.

Познакомиться с участниками лаборатории и задать интересующие вопросы можно на пресс-конференции, которая состоится 24 мая в 14.00 в конференц-зале гостиницы «Авача».

Участники пресс-конференции: руководитель Пресс-центра Министерства культуры Камчатского края Екатерина Шевцова, художественный руководитель Камчатского театра драмы и комедии Анна Савельева, руководитель проекта, главный режиссер Камчатского театра драмы и комедии Олег Степанов, театральный критик и педагог, кандидат искусствоведения Анна Никитина (Москва), театральный педагог и психолог Ольга Шевнина (Москва), театровед, кандидат искусствоведения Анна Константинова  (Спб), театральный критик и историк театра Алексей Пасуев (СПб), приглашенные режиссеры Михаил Лебедев (Спб), Виктория Пучкова (Москва), Артем Устинов (Самара), Александр Черепанов (Челябинск), представители Министерства культуры Камчатского края

Задать организационные вопросы и подтвердить участие можно по  т. 89622804776 (Ольга Водясова).









Дата создания: 22.05.2019 02:03:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя