Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске клиенты авто-кафе Muskat заявили, что подхватили инфекцию

В Петропавловске клиенты авто-кафе Muskat заявили, что подхватили инфекцию


В Петропавловске клиенты авто-кафе Muskat заявили, что подхватили инфекцию
Фото: ru.freepik.com/author/kamranaydinov

Специалисты управления Роспотребнадзора запретили работу авто-кафе Muskat, которое находится у торгового центра «Вега» в Петропавловске-Камчатском. Некоторые посетители заявили, что заболели после употребления продукции заведения.
«В адрес управления 27.03.2024 поступили экстренные извещения о случаях инфекционных заболеваний неуточненной этиологии у 9 человек. Управлением незамедлительно начато эпидемиологическое расследование. Заболевшие связывают свое заболевание с кулинарной продукцией, приобретенной в авто-кафе (кафе быстрого питания) Muskat», – сообщили в Роспотребнадзоре.
Там отметили, что в кафе для лабораторных исследований отобраны образцы пищевой продукции, воды, смывы с объектов окружающей среды для установления причинно-следственной связи.
«Установлены нарушения обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технического регулирования. Управлением наложен временный запрет деятельности в кафе Muskat с 27.03.2024, осуществляется подготовка материалов для направления на рассмотрение в суд. Эпидемиологическое расследование продолжается», – добавили в управлении Роспотребнадзора.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 28.03.2024 04:30:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: