Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Пермском университете первокурсник застрелил 8 человек из ружья

В Пермском университете первокурсник застрелил 8 человек из ружья


В Пермском университете первокурсник застрелил 8 человек из ружья
В Перми около 11 утра по местному времени студент открыл стрельбу в государственном национальном исследовательском университете. Люди выпрыгивали из окон второго этажа здания. Часть студентов и преподавателей закрылись в аудиториях.
В пресс-службе университета сначала сказали, что молодой человек стрелял из травматического оружия, но, по данным РБК, эта информация не подтвердилась — оружие было огнестрельным. Изначально вуз сообщил о четверых пострадавших, а телеграм-канал 112 о пяти погибших и шестерых раненых.
Baza сообщила, что предполагаемого стрелка зовут Тимур Бекмансуров, ему 18 лет. Издание 59.ru нашло его обращение в соцсетях. 19 сентября юноша написал, что не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. По его словам, он решился на стрельбу, потому что мечтал о ней.
«С середины 10 класса начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия или же в случае неудачи в его приобретении, деньги были бы использованы для получения водительских прав категории В1. Для меня не имело значение как я это сделаю, буду ли использовать оружие или машину, а возможно и бомбу с ножом. Решил отталкиваться от плана с оружием только потому что всю жизнь у меня неплохо получалось стрелять, особенно после того как я увидел результаты по стрельбе своих одноклассников примерно два года назад, жалкое зрелище», — написал он (орфография и пунктуация сохранены).
Сейчас аккаунт Бекмансурова во «ВКонтакте» заблокирован.






ИА "Камчатское время"






Дата создания: 20.09.2021 11:42:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: