Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Олюторском районе Камчатки возводят приют для бесхозных животных

В Олюторском районе Камчатки возводят приют для бесхозных животных


В Олюторском районе Камчатки возводят приют для бесхозных животных

Власти Олюторского района на Камчатке в срочном порядке создают приют для бесхозных животных. Сделать это их побудила трагедия в промзоне морского порта Петропавловска-Камчатского, где 3 ноября стая бродячих агрессивных собак растерзала 8-летнего мальчика.

Отмечается, что специалисты районного управления по вопросам строительства, транспорта, энергетике, ЖКХ и муниципального имущества уже выбрали площадку для создания приюта. Площадку распланировали и очистили. Заключен муниципальный контракт на изготовление и поставку трех модульных блоков на базе 20 футовых контейнеров. В дальнейшем площадка будет огорожена, установлены вольеры и обустроен выгул для собак.

В связи с тем, что мероприятия по обустройству приюта для животных невозможно выполнить в короткий промежуток времени, специалисты Управления обратились ко всем владельцам домашних животных с просьбой следить за своими питомцами и не оставлять их без присмотра.

Также они просят родителей провести беседы с детьми по правилам поведения при встрече с бродячими собаками. Ни в коем случае нельзя дразнить собак и убегать от них. Они советуют не оставаться в одиночку на улице при виде бродячих собак.

Как сообщалось, 4 ноября на территории промзоны Морского порта нашли тело 8-летнего мальчика с множественными укусами. Экспертиза показала, что он стал жертвой нападения агрессивных собак. Ребенок умер от кровопотери. Возбуждено уголовное дело.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.11.2020 00:04:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: