Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатской филармонии 1 октября пройдет бесплатный концерт

В камчатской филармонии 1 октября пройдет бесплатный концерт


В камчатской филармонии 1  октября пройдет бесплатный концерт
Открытие виртуального концертного зала и презентация нового светодиодного экрана, полученного филармонией благодаря нацпроекту «Культура», состоится 1 октября в концертном зале «Октябрьский». Перед трансляцией выступят коллективы и солисты филармонии - дуэты «Камчатский сувенир», «Грани» и Иван РАК.
«Транслироваться в этот вечер будет запись концерта Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова. Прозвучит увертюра к опере «Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта, увертюра и антракты к III и IV действиям оперы «Кармен» Ж. Бизе, «Утро» и «В пещере горного короля» Э. Грига, адажио из музыки балета «Спартак» А. Хачатуряна, увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта» И. Дунаевского», - рассказали «КВ» в министерстве культуры Камчатского края.
Запись сделана во время выступления оркестра по абонементу «Мама, я меломан» в концертном зале им. П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии. Начало мероприятия - в 18 час. 30 мин. Вход на мероприятие свободный.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 20.09.2021 09:32:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: