Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатском «Кавказе» сгорел дом

В камчатском «Кавказе» сгорел дом


В камчатском «Кавказе» сгорел дом
Пожар вспыхнул ранним утром

В Елизовском районе сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания, произошедшего в 1-этажном деревянном дачном доме размером 5 на 10 метров. Информация о происшествии в садоводческом некоммерческом товариществе «Кавказ» поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 18 сентября в 5 час. 7 мин. по камчатскому времени.
На место вызова прибыли сотрудники 7-й пожарно-спасательной части и пожарной части №8 – всего 9 человек на 2-х автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к этому моменту дом почти полностью был охвачен пламенем. В 5 час. 37 мин возгорание локализовали, в 8 час. 25 мн. – полностью потушили. В результате пожара дом поврежден на 90 процентов. Погибших и пострадавших нет.
Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101».
Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 18.09.2021 11:01:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: