Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Торжественные линейки пройдут в школах краевой столицы в День знаний

В камчатских школах отметили День знаний


В камчатских школах отметили День знаний
В камчатских школах отметили День знаний

Сегодня торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, прошли во всех школах Камчатского края.
Особым праздник стал для школы № 33 Петропавловска-Камчатского. Здесь на днях откроется новый современный корпус. В этом году на базе школы будет работать предуниверсарий МГМУ имени И.М. Сеченова. В класс зачислено 25 детей, которые будут обучаться в формате образовательного кластера «школа-вуз».
Торжества в честь Дня знаний в школах Петропавловска-Камчатского, Камчатского края и всей страны в этом году начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Теперь с поднятия государственного флага и исполнения гимна будет начинаться каждая учебная неделя в школах края и всей страны. Патриотическая церемония будет проводиться по понедельникам на протяжении всего учебного года.
Всего сегодня на Камчатке свои двери для ребят открыли 119 школ, 11 колледжей и техникумов, пять вузов (два вуза и три филиала), 59 организаций дополнительного образования. В школы пойдут 37 тысяч детей. В учреждения среднего профессионального образования порядка 7 тысяч, из них более 1500 человек первокурсники.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 01.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: