Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В главном аэропорту Камчатки размечают «взлётку»

В главном аэропорту Камчатки размечают «взлётку»


В главном аэропорту Камчатки размечают «взлётку»
На разметку потратят 15 тонн краски

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский проводит работы по обновлению маркировки на перроне, стоянках воздушных судов, разметку взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Обновление разметки производится аэродромной службой аэропорта дважды в год: в рамках подготовки работы авиапредприятия в осенне-зимний и весенне-летний периоды.
Контрастная разметка на аэродромных поверхностях предназначена для обеспечения безопасности взлетно-посадочных операций, руления и стоянки самолетов на аэродроме, а также организации безопасного движения спецтранспорта по аэродромной территории.  

Для нанесения разметки используется специальная аэродромная краска трех цветов. Разметка белого цвета наносится на взлетно-посадочной полосе, а также на пути следования спецтранспорта по перрону. Желтый цвет используют для обозначения знаков рулежных дорожек путей следования к местам стоянок воздушных судов. Зона стоянки и обслуживания самолета обозначается красным восьмиугольником. 
Общая площадь дневной маркировки в аэропорту Елизово составляет более 19 тыс. квадратных метров. На ее обновление за год расходуется свыше 9 тонн белой, 5 тонн желтой и тонна красной краски.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 20.05.2020 04:07:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: