Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Упавшего в бухту пенсионера спасли на Камчатке

Упавшего в бухту пенсионера спасли на Камчатке


Упавшего в бухту пенсионера спасли на Камчатке

В Петропавловке-Камчатском пожарные и спасатели помогли мужчине, упавшему в бухту Бабия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу.

"В службу спасения поступил звонок от женщины, которая сообщила, что вблизи берега человек упал в бухту Бабия. По словам заявительницы, мужчина лежит наполовину в воде и не в состоянии самостоятельно выбраться на берег. Ситуация осложнялась тем, что на улице уже похолодало и температура воды была очень низкая — существовала большая вероятность переохлаждения", - говорится в сообщении.

На место вызова выдвинулись сотрудники второй пожарно-спасательной части (ПСЧ) и спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда (ДВОПСО) МЧС России. Первыми в район происшествия прибыли сотрудники второй ПСЧ, они вытащили пострадавшего на сушу — к этому моменту он уже крайне сильно продрог. В свою очередь подоспевшие на место происшествия сотрудники ДВРПСО на носилках транспортировали его к карете скорой помощи, где передали медикам. По предварительным данным, мужчина 1952 года рождения был пьян.

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.05.2021 08:20:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: