Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Три улицы в историческом центре столицы Камчатки благоустроят по мастер-плану

Три улицы в историческом центре столицы Камчатки благоустроят по мастер-плану


Три улицы в историческом центре столицы Камчатки благоустроят по мастер-плану
Фото из архива ИА "Камчатское время"

В рамках проекта мастер-плана Петропавловска-Камчатского планируется привести в порядок Советскую, Ленинскую и Партизанскую улицы.

Проектная документация находится на завершающем этапе и в ближайшие дни зайдет для проверки в экспертизу.

В порядок планируется привести лестницы и тропы между улицами Советская и Ленинская.

Запланированы дизайнерские решения по озеленению прилегающих территорий и скверов. Будет установлено новое уличное освещение, малые архитектурные формы и уличная мебель.

Работы по благоустройству улиц будут синхронизированы с работами по ремонту инженерных сетей и улично-дорожной сети.

Мастер-плана Петропавловска-Камчатского включает стратегию экономического развития города, создание новых рабочих мест в современных отраслях, а также социальный сервис и концепцию градостроительного плана.


ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.12.2023 05:44:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: