Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Территорию стелы у въезда в Петропавловск отремонтируют и благоустроят

Территорию стелы у въезда в Петропавловск отремонтируют и благоустроят


Территорию стелы у въезда в Петропавловск отремонтируют и благоустроят

В 2020 году запланированы работы по благоустройству территории у стелы «Пакетботы св. апостол Петр, св. апостол Павел». Об этом доложил временно исполняющий полномочия Главы города Константин Брызгин на встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

«Этот год для Петропавловска-Камчатского юбилейный – исполняется 280 лет со дня образования города. Многое хочется сделать в плане благоустройства общественных территорий. Одной из важнейших является территория стелы с пакетботами на въезде в город, поэтому было принято решение провести здесь работы в этом году. Планируем обновить колонны, произвести ремонт подпорной стены и фундамента, обустроить тротуарные дорожки и клумбы, провести освещение», - сказал Константин Брызгин.

Он добавил, что работы полностью планируется завершить ко дню рождения города.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подчеркнул важность благоустройства городских пространств, создания комфортной среды для жителей и гостей краевой столицы. При этом он отметил, что Петропавловск-Камчатский имеет еще один въезд – со стороны федеральной трассы.

Глава региона поручил проработать вопрос установки въездного знака на федеральной дороге в районе будущей краевой больницы.






Дата создания: 24.02.2020 05:53:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: