Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спасатели на Камчатке предостерегают от группового выхода на лед

Спасатели на Камчатке предостерегают от группового выхода на лед


Спасатели на Камчатке предостерегают от группового выхода на лед

На водоёмах в окрестностях Петропавловска-Камчатского сотрудники ГИМС провели профилактический рейд, в ходе которого произвели замеры толщины льда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В связи с постоянными скачками температуры воздуха - от минусовых до плюсовых значений - лёд на водоёмах замерз неравномерно, и его максимальная толщина всего 20 сантиметров.

Как пояснил инспектор ГИМС Михаил Квартальнов, этого достаточно для безопасного нахождения на льду одного-двух человек, группу поверхность уже может не выдержать. А выезд на такой лёд автомобиля недопустим.

Во время профилактического мероприятия специалисты рассказали находящимся на льду водоёмов гражданам о правилах безопасного поведения.

Спасатели в очередной раз напоминают, что на территории Камчатского края выезжать на лёд на автомобилях можно только в местах специально оборудованных под ледовые переправы. Они также призывают не игнорировать предупреждающие аншлаги, информирующие о запрете выхода людей на лёд.

В рамках акции "Безопасный лед", в которой принимают участие не только сотрудники МЧС России, но и представители местных администраций и правоохранительных органов. Патрулируются места, которые популярны у любителей подледной рыбалки. Также устанавливаются дополнительные предупреждающие аншлаги и распространяются памятки с правилами поведения на водных объектах в период становления льда.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.11.2020 00:02:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: