Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сотрудников Кроноцкого заповедника выпустят из СИЗО

Сотрудников Кроноцкого заповедника выпустят из СИЗО


Сотрудников Кроноцкого заповедника выпустят из СИЗО
Сотрудников Кроноцкого заповедника выпустят из СИЗО

Сегодня, 7 февраля, суд второй инстанции вынес решение по резонансному «делу об очистке Кроноцкого заповедника».
Согласно решению апелляционного суда, дело будет отправлено на повторное рассмотрение в суде первой инстанции.
Из СИЗО освобождены под подписку о невыезде Оксана Терехова, Дарья Паничева, Роман Корчигина и их бывший коллега Николай Поздняков.
В июле прошлого года их приговорили к реальным срокам лишения свободы за растрату бюджетных средств, выделенных на очистку природных территорий.
Суд пришел к выводу, что участники организованной группы, действуя под руководством бывшего директора заповедника, в 2015-2016 годах через подконтрольную коммерческую организацию растратили выделенные на ликвидацию экологического ущерба на территории заповедника бюджетные деньги в размере свыше 450 млн рублей.
После рассмотрения новых доказательств представитель обвинения сообщил об изменении позиции по этому делу: прокуратура запросила условные сроки.
Однако апелляционный суд вынес иное решение: «Приговор Камчатского городского суда в отношении осуждённых отменить, уголовное дело передать на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции в ином составе суда. Осуждённых из-под стражи освободить. Избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

ИА «Камчатское время»













Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 07.02.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: