Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Синоптики прогнозируют подход нового циклона

Синоптики прогнозируют подход нового циклона


Синоптики прогнозируют подход нового циклона

Метеорологи ожидают, что в ночь на четверг к Камчатке подойдет очередной циклон.

Согласно прогнозу, в ночь на 27 марта циклон начнет влиять на юго-восток полуострова – Петропавловск-Камчатский и Елизовский район. С приходом стихии ветер сменится на восточный, температура воздуха вырастет до примерно +2 градусов, пойдет мокрый снег, временами с дождем. Днем в четверг ожидается сильный восточный ветер, небольшой, временами умеренный, мокрый снег с дождем, и температура воздуха около +2 градусов. По данным синоптиков, такая погода сохранится ночью и днем в пятницу, 28 марта.

С ночи четверга, 27 марта, и до конца суток пятницы, 28 марта, на юго-западе полуострова – Усть-Большерецкий округ и Соболевский район – прогнозируются порывистые, временами сильные юго-восточные и южные ветры, температура воздуха от +1 до +5 градусов и небольшой, иногда умеренный, мокрый снег с дождем.

В центре края – Мильковский и Быстринский округа – из-за влияния циклона с ночи четверга и до утра субботы будет идти небольшой мокрый снег, и дуть порывистые юго-восточный и восточный ветры. Температура воздуха ожидается около +1…+3 градусов.

На Усть-Камчатский округ и Карагинский район циклон обрушится штормовым южным ветром, который прогнозируется с утра четверга и до утра субботы. Также там будет идти мокрый снег, а температура воздуха будет колебаться от -1 до +2 градусов.

Вечером в четверг циклон придет в Олюторский район. Там сильные, временами штормовые юго-восточные и восточные ветры будут дуть в пятницу и субботу. Мокрый снег, иногда с дождем, прогнозируется пятницу и субботу. Также ожидается, что температура воздуха будет от +1 до +5 градусов.



Дата создания: 25.03.2025 01:30:03


Другие новости: