Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Силовики рассказали камчатским кадетам, как не стать жертвой теракта

Силовики рассказали камчатским кадетам, как не стать жертвой теракта


Силовики рассказали камчатским кадетам, как не стать жертвой теракта

Сотрудники управления ФСБ и Следственного управления СК России по Камчатскому краю встретились с учениками кадетских классов школы № 45 Петропавловска-Камчатского. Занятие было посвящено борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба УФСБ.

Контрразведчики показали кадетам документальный фильм "Альфа. Победить и вернуться", снятый при поддержке Центра специального назначения и Центра общественных связей ФСБ. Лента посвящена работе группы "Альфа", которая является одной из самых эффективных в мире структур по борьбе с терроризмом.

"Командир спецподразделения УФСБ России по Камчатскому краю объяснил ученикам, как не стать жертвой теракта. Особый акцент он сделал на том, что важно выявлять угрозы на ранней стадии, поэтому контрразведчик призвал школьников быть бдительнее, обращать внимание на подозрительные предметы и граждан, не стесняться обращаться за помощью к взрослым", - говорится в сообщении.

Сотрудник УФСБ рассказал и о работе спецподразделений по борьбе с терроризмом, в том числе о своих коллегах, которые спасали детей в школе в Беслане.

Фото предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.04.2021 05:55:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: