Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Школы на Камчатке до конца года получат 10 автобусов

Школы на Камчатке до конца года получат 10 автобусов


Школы на Камчатке до конца года получат 10 автобусов

Камчатка в рамках госпрограммы обновления школьных автопарков получила два автобуса для перевозки учеников, сообщает министерство образования Камчатского края.

До конца года в регион поступит еще восемь автобусов для муниципальных и краевых образовательных учреждений.

Автобусы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к перевозке детей, они оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографом и ограничителем хода.

В начале декабря новый автобус УАЗ вместимостью 12 человек поступил в распоряжение Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Накануне состоялась приемка 12-местной "Газели" для перевозки учеников Петропавловск-Камчатской школы № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

До конца года на полуостров прибудут два школьных автобуса ПАЗ вместимостью 25-32 человека для перевозки учеников начальных классов Петропавловской средней школы № 33 в школу № 8, где они обучаются, пока в их "родной" школе идёт строительство нового корпуса для младшеклассников.

Еще 6 автобусов ПАЗ вместимостью 22 человека будут направлены в школы посёлков Нагорный, Раздольный, Коряки, Термальный, Вулканный и в среднюю школу № 4 поселка Ключи.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.12.2020 23:50:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: