Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рынок труда на Камчатке выздоравливает

Рынок труда на Камчатке выздоравливает


Рынок труда на Камчатке выздоравливает
На начало 2021 года уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда, составлял 4,1%. По данным Росстата, на начало июня безработица составила уже 3,4 %, при этом в целом по России данный показатель равен 4,8%. 
Снижается и число зарегистрированных в центрах занятости безработных граждан. Сегодня это значение составляет на Камчатке 2 064 человека, что почти в 2 раза ниже, чем на начало этого года, когда на учете состояли 3 999 безработных.
«Также снизилась численность работников, переведенных на особые режимы труда. Если на начало этого года таких работников было 1 106 человек, то в настоящее время - 408 человек, при этом большая часть из них (380) переведены на временную удалённую работу. Достаточно активно происходит и найм новых сотрудников. Работодатели заявили в органы службы занятости информацию о наличии 8 033 рабочих мест. Из них вакансии по рабочим профессиям составляют порядка 60%», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко.
В этом году 583 камчатца воспользовались возможностью бесплатного обучения через центры занятости.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 02.08.2021 00:34:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: