Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пять пожаров за сутки ликвидировано на Камчатке

Пять пожаров за сутки ликвидировано на Камчатке


Пять пожаров за сутки ликвидировано на Камчатке

Пожарные Камчатки за сутки потушили пять пожаров в различных районах края, никто не пострадал, обошлось без погибших, сообщает ГУ МЧС по региону.

В ночь на воскресенье на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одноэтажной шлакоблочной бане в Палане на улице Бекеревка. Уже через шесть минут на место вызова прибыли сотрудники местной пожарно-спасательной части — четыре человека на одной автоцистерне. На тушение ушло около 40 минут. К трем часам ночи возгорание было ликвидировано полностью. Огонь повредил деревянные чердачные перекрытия на площади пять квадратных метров.

Накануне крупный пожар произошел в селе Запорожье Усть-Большерецкого района. Горел трехэтажный жилой дом на улице Центральная. На место вызова прибыли сотрудники пожарной части посёлка Озерновского — 12 человек на двух автоцистернах. Тушение заняло несколько часов. В результате пожара уничтожена крыша и повреждены деревянные перекрытия на площади 360 квадратных метров.

В посёлке Мильково Мильковского района пожарные потушили гараж на улице Советская. Там огонь охватил площадь в пять квадратных метров.

В пригородном посёлке Петропавловска-Камчатского Завойко сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в Nissan Caravan Elgrand. Информация о происшествии на улице Обороны поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 16 января в 19:58. К тушению пожара привлекались сотрудники второй пожарно-спасательной части — десять человек на двух автоцистернах. В 20:20 возгорание локализовали, в 20:28 — полностью ликвидировали. В результате пожара микроавтобус повреждён на 80%.

Машина горела и на улице Виталия Кручины в столице Камчатки. Там вспыхнул Toyota RAV4. Его тушили 10 человек, задействовали две пожарные цистерны. Огонь заметили вовремя. В машине сгорело только сиденье.

Фото с сайта ГУ МЧС по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.01.2021 12:32:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: