Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пьяный подросток спровоцировал ДТП в Петропавловске

Пьяный подросток спровоцировал ДТП в Петропавловске


Пьяный подросток спровоцировал ДТП в Петропавловске

В Госавтоинспекции рассказали об обстоятельствах аварии, произошедшей 28 марта в районе улицы Тушканова, 35 в Петропавловске-Камчатском.  

Её виновником стал 17-летний водитель «Сузуки Култус». При перестроении он не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю «Хонда Фит» под управлением 38-летнего мужчины и совершил столкновение.

Обе пострадавшие, 37 -летняя женщина и 11 - летняя девочка, были пассажирами «Хонды Фит». Им потребовалась помощь медиков.  

Прибывшие на место сотрудники ГАИ вызвали родителей нарушителя. В их присутствии они отстранили сына от управления транспортным средством и тест на алкоголь. Как выяснилось, до поездки парень выпивал, что не помешало ему сесть за руль.  

В Госавтоинспекции отметили, что это уже не первый дорожный инцидент с участием этого молодого человека. Раньше он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Теперь в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, а также начато четыре административных делопроизводства, в том числе за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью лёгкой и средней степени тяжести, и управление транспортным средством без прав.  

Наказание грозит и 18-летнему владельцу «Сузуки Култус». За передачу автомобиля лицу, находящемуся в состоянии опьянения», ему грозит административный штраф – 30 тысяч рублей



Дата создания: 31.03.2025 08:42:12


Другие новости: