Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Первая на Камчатке модельная библиотека откроется 1 октября

Первая на Камчатке модельная библиотека откроется 1 октября


Первая на Камчатке модельная библиотека откроется 1 октября

1 октября в Петропавловске-Камчатском откроется первая в крае модельная библиотека. Библиотека в новом формате создана на базе Информационно-библиотечного центра "Доступный город" по адресу: пр. Рыбаков, 13, сообщили ИА "Камчатское время" в городском управлении культуры, спорта и молодежной политики.

Там рассказали, что еще полтора года назад библиотека занимала небольшое помещение в жилом доме и не отличалась богатым фондом. Однако позже библиотека сменила адрес и переехала в густонаселенный район краевого центра, обладающий удобной инфраструктурной и транспортной доступностью.

"В 2019 году коллектив "Доступного города" подал заявку на участие в конкурсе на субсидирование из федерального бюджета в рамках федерального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" и вошел в число победителей. На средства из федерального бюджета в библиотеке завершился ремонт, выдержанный в единой стилистике, пополнился книжный фонд и фонд специализированной литературы для пользователей с особыми потребностями, а также мы смогли приобрести для них и специальное техническое оборудование. Это лишь малая часть преобразований, прошедших в Информационно-библиотечном центре "Доступный город" – сказали в управлении.

Модельная библиотека — это образцовая библиотека, расположенная в благоустроенном помещении, располагающая хорошо укомплектованным, многоотраслевым фондом, оснащенная современным компьютерным оборудованием, использующая в своей работе новейшие информационные технологии.

Такие библиотеки открываются в рамках национального проекта "Культура" по всей стране и призваны повысить качество обслуживания населения.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 29.09.2020 03:02:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: