Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Паводок может подтопить 9 домов в поселке Ключи на Камчатке

Паводок может подтопить 9 домов в поселке Ключи на Камчатке


Паводок может подтопить 9 домов в поселке Ключи на Камчатке

Большое количество снега и извержение вулкана Ключевской настораживают власти Усть-Камчатского района в плане возможных последствий весеннего паводка.

В районе состоялось расширенное заседание комиссии по ЧС, в работе которого приняли участие представители регионального Минтранса, "Камчатуправтодора", ГУ МЧС по Камчатскому краю, КГКУ "ЦОД", "Ключевского лесничества" и КГАУ "Охрана Камчатских лесов", главы поселков Ключи и Козыревск.

Собравшиеся пришли к выводу, что в Ключах есть угроза подтопления домов.

Как доложил глава поселка Михаил Бусаргин, снег интенсивно начнет таять в мае. Основная часть жилого сектора находится на безопасном расстоянии и высоте относительно реки Камчатка. Однако некоторые дома всё же могут пострадать. Всего это девять частных домовладений. Для предупреждения подтопления в поселении создана противопаводковая комиссия, которая следит за ситуацией, приняты все меры на случай возможной ЧС.

Что касается извержения вулкана Ключевской, то начальник вулканостанции посёлка Юрий Демянчук заверил, что опасности для посёлка и дороги до краевого центра на сегодня нет. Извержение вулкана практически прекратилось. Лава перестала разогревать ледник.

Козыревску паводок не угрожает. Для этого поселка актуальнее опасность лесных пожаров. Врио главы Анна Соколовская заверила, что со стороны властей соответствующие меры принимаются.

Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 13.04.2021 18:48:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: