Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пауэрлифтеры Камчатки завоевали 23 медали на чемпионате России

Камчатские спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу, сообщает Минспорта края.

В общекомандном зачете чемпионата РФ Камчатка поднялась на шестое место. На первенстве ФПР сборная края первая среди мужчин 50-59 лет и среди женщин 60-69 лет.

Так, на чемпионате РФ в весе до 93 кг второе место у Александра Родионова с суммой троеборья 930 кг, что превышает норматив мастера спорта международного класса.

В категории до 105 кг Константин Чекасин занял первое место с суммой троеборья 1028,5 кг, что также превышает норматив мастера спорта международного класса.

В первенстве ФПР по пауэрлифтингу среди ветеранов (50-59 лет) в категории до 83 кг в троеборье первое место занял Павел Скулинец с суммой троеборья 635 кг. В троеборье классическом Скулинец поднялся на вторую строчку с суммой троеборья 585 кг.

Среди женщин в возрасте 60-69 лет в категории до 57 кг в троеборье заняла первое место Светлана Еременко с суммой троеборья 300 кг. В троеборье классическом Еременко стала второй с суммой троеборья 232,5 кг.