Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Открыта регистрация на День вулкана 2022

Открыта регистрация на День вулкана 2022


Открыта регистрация на День вулкана 2022
Открыта регистрация на День вулкана 2022

Фестиваль День Вулкана пройдёт на Камчатке с 12 по 14 августа. Участников ждёт традиционное массовое восхождение на Авачинский вулкан, познавательные лекции и мастер-классы экологической направленности, турнир по северной ходьбе, презентация проекта нового визит-центра на Авачинском перевале, а также экоакция (уборка мусора).
Для сокращения антропогенной нагрузки на хрупкую экосистему Авачинского вулкана было принято решение ввести ограничения в количестве участников. Фестиваль смогут посетить до 700 человек и не более 150 транспортных средств ежедневно.
Для участия в восхождении необходимо пройти регистрацию:
для физических лиц - https://docs.google.com/forms/d/1KeZh7aBWRIhXDBuqgMDrFW9T6enmNi-vkcXWsUlm_Vg/viewform?edit_requested=true
для юридических лиц - https://docs.google.com/forms/d/1bXgxVPx3u4ZDeL_m0UT_HPq5EDteY43VA3kFY_xqF60/viewform?edit_requested=true .
Безопасность участников будет обеспечена профессионалами поисково-спасательного отряда Камчатского края, которые сопровождают данное мероприятие уже много лет и имеют огромный опыт.

Наша справка:
Первый официальный День вулкана состоялся в 2008 году. До этого времени восхождения на Авачинский вулкан совершались в память о камчатском предпринимателе, меценате и барде Александре Пукало. Они проводились в последний месяц лета с 2000 года. В 2017 году фестиваль «День Вулкана» получил награду за I место в Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии». Мероприятию был официально присвоен статус – «Национальное событие 2018 года».


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 04.08.2022


Написал: Виктория | 07 Августа, 2022г. 11:23

Что значит регистрация на день вулкана приостановлена?



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: