Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Новый театр кукол на Камчатке обзавёлся крышей

Новый театр кукол на Камчатке обзавёлся крышей


Новый театр кукол на Камчатке обзавёлся крышей
Новый театр кукол на Камчатке обзавёлся крышей

Монтаж стеклянного купола на новом здании театра кукол завершится до конца года, на объекте смонтирован металлокаркас, сейчас строители занимаются монтажом стеклянных панелей.
На строительную площадку уже завезено 50% стекла. Стеклянные панели российского производства – Красноярск. Стекла, согласно проекту, будут трех цветов.
По плану новый кукольный театр должен быть готов к встрече с юными зрителями 1 декабря 2024 года. В правительстве края пояснили, что сейчас с подрядчиком ведется работа по ускорению темпов строительства.
В настоящее время Камчатский театр кукол расположен на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском, здание находится в аварийном состоянии.
Новое просторное здание строится на проспекте Циолковского в микрорайоне «Горизонт».
По проекту в здании будут расположены зрительный зал на 250 мест и малый зал на 100 мест, театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол. В театре будут действовать более 15 студий и направлений кружковой деятельности. Рядом с театром предусмотрены благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.

Фото: kamgov.ru


ИА "Камчатское время"












Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 24.11.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: