Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке в море пропали люди

На Камчатке в море пропали люди


На Камчатке в море пропали люди
На Камчатке в море пропали люди

Как сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, двое мужчин на резиновой лодке «Шторм» вечером 27 сентября вышли из бухты Большой Саранной. Примерно через час они должны были прибыть в бухту Спасения. В назначенное место мужчины не прибыли. По настоящее время их местонахождение неизвестно.
В предполагаемый район происшествия для проведения поисково-спасательных работ выдвинулся катер «Кальмар» со спасателями СПСЧ на борту, а также катер «Асакадзе» со специалистами поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на борту. В ходе поисков в 700 метрах от мыса Опасного в сторону бухты Большой Саранной на берегу была обнаружена перевернутая лодка, по описанию похожая на пропавшую. Людей рядом не было. Из-за сильного волнения на воде, спасателям не удалось подойти на катере близко к берегу.
Всего обследовано 29 км береговой линии и 60 квадратных км акватории бухт Большой Саранной и Спасения. Поиски продолжатся 29 сентября по погодным условиям. Также судам, находящимся в районе происшествия, передана радиограмма о пропаже двух человек. Экипажи ориентированы на поиск.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 28.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: