Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке утвердили прошлогодний бюджет

На Камчатке утвердили прошлогодний бюджет


На Камчатке утвердили прошлогодний бюджет
Исполнение краевого бюджета на 2020 год было утверждено на 48-й сессии краевого парламента.

Доходная часть бюджета в 2020 году составили более 92 млрд (92, 038 млрд ) рублей, расходная – более 94 млрд (94,176 млрд) рублей. Дефицит бюджета составил свыше 2 млрд рублей.
«Несмотря на сложности 2020 года, связанные с эпидемиологической обстановкой, Правительству Камчатского края удалось обеспечить в установленные сроки бюджетные обязательства. 45% расходов краевого бюджета были направлены на социальные сферу, в том числе, более 4 млрд рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией, а также – на модернизацию системы здравоохранения Камчатского края, и это прозвучало в отчете губернатора на сессии», - прокомментировал В. Агеев, зампред комитета по бюджетной, политике Заксобрания.
Около 8 млрд рублей было направлено на реализацию национальных проектов в Камчатском крае. На поддержку малого и среднего предпринимательства из краевого бюджета были выделены 192,0 млн рублей. Заксобранием совместно с Правительством был принят ряд законопроектов, который обеспечил льготное финансирование либо предоставление преференций, или освобождение от налогов отдельных видов бизнеса в тех отраслях, которые понесли наибольшие потери. Это дало возможность сохранить большее количество рабочих мест. Кроме того, основными показателями, конечно, являются валовый региональный продукт и индекс промышленного производства, которые, хоть немного, но подрасли по сравнению с 2019 годом.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 19.06.2021 08:02:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: