Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке «Сбербанк» оштрафовали за звонки жене должника

На Камчатке «Сбербанк» оштрафовали за звонки жене должника


На Камчатке «Сбербанк» оштрафовали за звонки жене должника
Фото: ru.freepik.com

Житель Камчатки пожаловался в управление судебных приставов на действия «Сбербанка». Мужчина занял в кредитном учреждении деньги, а звонить с требованиями вернуть долг стали его жене.
По информации Арбитражного суда края, мужчина взял в «Сбербанке» пять кредитов и просрочил выплаты. Однако звонить из банка стали и на номер его жены. После того, как заемщик пожаловался в управление Федеральной службы судебных приставов, ведомство провело проверку. Выяснилось, что мужчина брал кредиты на себя и в договорах телефон супруги не указывал. В ФССП признали, что «Сбербанк» нарушил положения статьи 7 ФЗ № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Кредитное учреждение наказали штрафом в 60 тысяч рублей по статье 14.57 КоАП РФ.
Представители «Сбербанка» решили оспорить штраф и обратились в Арбитражный суд. Однако инстанция признала правоту управления ФССП.
ИА «Камчатское время»
 




Дата создания: 17.04.2024 05:31:00


Написал: Макс | 18 Апреля, 2024г. 14:05

Оспаривание штрафа в Арбитражном суде — это стандартная практика для защиты интересов банка. Такие процессы помогают разрешать спорные ситуации и выяснять правовую сторону вопроса.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: