Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке принимают заявки на участие во Всероссийском детском театральном фестивале

На Камчатке принимают заявки на участие во Всероссийском детском театральном фестивале


На Камчатке принимают заявки на участие во Всероссийском детском театральном фестивале

Прием заявок на участие во Всероссийском театрально-поэтическом фестивале "Табуретка" стартовал на Камчатке, сообщает мэрия Петропавловска-Камчатского.

Приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и другие). Возраст участников – до 18 лет включительно.

Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» — это праздник, на котором дети могут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

На первом этапе необходимо подать заявку на участие - по 30 июня. Ее нужно заполнить на сайте фестиваля https://taburetkafest.ru/zayavka-festival, указав в ней ссылку на видеозапись спектакля, размещённую Youtube.

На втором этапе заявочную работу рассмотрит авторитетное жюри. Оно отберет 15-20 коллективов – полуфиналистов. Зрительские оценки также будут учитываться при подведении итогов фестиваля. Зрительское голосование пройдет с 1 марта по 31 июля. По итогам будет выбран один финалист, набравший наибольшее количество голосов. 9 финалистов определит жюри на основе средней оценки.

Третий этап – финал — состоится в Санкт-Петербурге. Там пройдут просмотры и обсуждение спектаклей, мастер-классы, культурная программа для участников фестиваля.

Всех участников, чьи заявки будут одобрены, наградят дипломами и призами. А финалистам также будет вручена почетная статуэтка "Табуретка". Коллективам за воспитание лучшего актёра или актрисы финальной части фестиваля будет вручена денежная премия, учреждённая российским актером, телеведущим и шоуменом Дмитрием Хрусталёвым.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 01.03.2021 20:28:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: